Основание Акционерного Общества

Основание Акционерного Общества


Акционерное Общество (сокращенно АО или А.О.) является одной из организационно-правовых форм, регулируемых мировыми нормами.


    Основание акционерного общества следует следующим этапам:


I.Назначение владельцев акций (акционеров)

Чтобы начать процедуру создания компании требуются следующие лица должны предоставить идентификационные документы в оригинале:

A.            Учредители;

B.            Администраторы;

    Основатели компании принимают соглашение о следующих положениях:

  1. Регистрация Акционерного Общества

    Составление уставного контракта на основании идентификационных документов для подачи заявления в Национальную Регистрационную Палату и получения статуса акционерного общества; более подробная информация доступна здесь;

    Подача заявления о регистрации Акционерного Общества

Команда VirtualOffice выполняет процесс основания компании в течение 3 дней, или, в случае срочного режима, в течение 4 часов.


    На основании приглашения, выданного НРП, обязательно физическое присутствие администратора и учредителей компании в регистрационной палате для подписания договора, получению уставных документов в оригинале и мокрой печати на всей документации.


    Информация: для хранения оригиналов всех уставных документов в сейфе требуется регистрация нотариально заверенных копий. В структурах, процессы которых требуют предоставления оригинальных документов, будут использоваться заверенные копии (так, копия документов необходима при регистрации в Национальной Комиссии по Финансовому Рынку); более подробная информация доступная здесь.


    Информация: Акционерное общество несет ответственность за получение разрешений, необходимых лицензий на осуществление экономической деятельности и регистрацию в государственных учреждениях в соответствии с законодательством (Национальное бюро статистики, CNAS, CNAM, FISC).


    В течение 24 часов с момента регистрации и получения фискального кода НРП передает в все данные о ново-зарегестрированной компании в Государственную Налоговую Инспекцию.


  1. Открытие банковского счета

    Открыть банковский счет можно в представительстве любого коммерческого банка РМ. Список банков, зарегистрированных в РМ можно найти здесь.

Заявление на открытие счета подается администратором вместе с представлением оригиналов уставных документов, а также идентификационных документов акционеров.

Заявление рассматривается в течение 3 рабочих дней, пока Налоговая Инспекция принимает на учет зарегистрированный счет.


  1. Найм независимого регистратора

    Далее, независимый регистратор следит за журналом акционеров для подачи его в НКФР; более подробная информация доступна здесь.


  1. Регистрация ценных бумаг в Национальной Комиссии по Финансовому Рынку

    После активации банковского счета акционеры переводят уставный капитал на счет акционерного общества и запрашивают в банке подтверждающие сертификаты, в которых указан акционер и сумма капитала, внесенная им (данный сертификат необходим в НКФР); более подробная информация доступна здесь;

Любая активность на рынке капитала осуществляется согласно регламента данного закона. Закон и инструкции по методу регистрации ценных бумаг в деталях можно найти здесь.

    В течение 15 дней с момента регистрации АО в государственных органах, администратор подает заявление с прикрепленными документами, указанными в статье #38 закона об акционерных обществах. После рассмотрения документов Национальной Комиссией, если не было обнаружено нарушений норм и требований, издается решение о регистрации ценных бумаг и присвоению им государственного номера.


    Одновременно с получением акционерами сертификата о регистрации ценных бумаг, копия сертификата, вместе со списком акционеров и сертификатом НКФР, подается в частный реестр, где подписывался контракт о формировании списка акционеров и подтверждении списка зарегистрированных акционеров.


    Таким образом Акционерное Общество окончательно считается зарегистрированным и будет в будущем формировать отчетность согласно действующему законодательству.

По любым вопросам о формировании АО или фирмы с любой другой правовой формой, вы можете связаться с нами по данной ссылке.


    Желаем вам успехов в бизнесе!



Distribuie:
Запросить предложение