Всего 3 шага на пути к созданию компании в Республике Молдова

Всего 3 шага на пути к созданию компании в Республике Молдова

 

В XXI веке явление глобализации оказывает на бизнес сильное влияние. Мир все больше опутывают коммуникационные сети, а границы между странами становятся более размытыми, чем когда-либо. Это предоставляет предпринимателям во всем мире широчайший выбор места размещения собственного бизнеса и его регистрации, чтобы получить возможность наиболее выгодного доступа к нужным ресурсам и способов поставки продуктов или услуг в более широком масштабе.

Республика Молдова - это место, которое еще пока не признано в качестве делового направления и как вариант, который отвечает требованиям предпринимателей. Однако это имеет ряд преимуществ, связанных  с созданием и управлением компаниями, в числе которых: низкие налоги по сравнению с остальной Европой, развитая банковская система, гибкость работы государственных учреждений, ведение бухгалтерского учета в режиме онлайн и использование электронной подписи. Другим преимуществом создания компании в Республике Молдова является то, что ваше участие в этом процессе может быть сведено к минимуму, поскольку мы, команда Virtual Office предлагаем индивидуальные решения, адаптированные к вашим потребностям.

Мы предлагаем услуги поддержки на каждом этапе, начиная с регистрации вашего бизнеса, предоставления юридического адреса, создания банковского счета, печати и даже создания фирменного стиля вашего бизнеса, не говоря уже об осуществлении таких оперативных задач, как рассылка почты, секретарские и бухгалтерские услуги, все предназначенные для оказания помощи новой компании.

Создание новой фирмы часто оказывается весьма неприятным опытом, особенно если вы ранее не вели свой бизнес или уже вовлечены в другие проекты, требующие от вас интеллектуального и энергетического напряжения. Мы же  являемся командой опытных профессионалов, которые гарантируют, что процесс создания компании будет максимально приятным, а ваше участие будет сведено к минимуму. Всего за 3 дня и 3 шага ваша идея может стать юридическим лицом, которое способно начать свой путь к успеху.


 Шаг 1

            Первый шаг предусматривает выбор вида деятельности, в котором Ваша компания намерена преуспеть, чтобы мы могли дать вам совет по типу компании, наилучшим образом отвечающему вашим чаяниям. Ниже приведена базовая информация о наиболее популярных типах компаний. Но для более вдумчивого решения можете прочесть одну из наших ранних статей, где эта тема раскрыта в деталях.

Общество с ограниченной ответственностью (S.R.L.) в составе одного или нескольких физических лиц, на основании письменного соглашения, которое включает положения, относящиеся к управлению, приданию полномочий и распределению прибылей и убытков. Она подходит для большинства коммерческих предприятий, может работать в любой точке мира и осуществлять практически любой вид бизнеса, за исключением банковского дела и страхования.

Акционерное общество (А.О.) является коммерческой компанией, чей акционерный капитал полностью разделен на акции и чьи обязательства гарантированы активами компании. Этот тип компании может работать в любой точке мира и подходит для любого типа бизнеса, хотя и требует более крупного начального капитала.

Индивидуальное предприятие (ИП) представляет одно лицо или семейная пара, создающая свой бизнес. Это наиболее распространенная организационно-деловая структура, потому что ее легко создавать и эксплуатировать, она предполагает меньшие расходы, не самый жесткий контроль со стороны проверяющих структур всех уровне и более низкие налоги. Тем не менее, собственник бизнеса несет ответственность по всем обязательствам  компания.

 

Шаг 2

Следующий шаг вообще не предполагает  вашего участия, просто дайте нам копию вашего паспорта (если вы иностранный гражданин) или удостоверяющего личность документа (если вы гражданин Республики Молдова). Мы позаботимся обо всех необходимых документах и разрешениях, таких как: заключение Национальной комиссии финансового рынка - для страховых компаний, негосударственных пенсионных фондов и ассоциаций сбережений и займов, решение и учредительные документы юридического лица, в зависимости от организационно-правовой формы и документа, подтверждающего уплату регистрационного сбора. Впоследствии, мы подадим от вашего имени заявку на регистрацию вашей компании в Агентстве публичных услуг, что избавит вас от всевозможных бюрократических проволочек.


Шаг 3

Последний шаг заключается в подписании учредительных документов общества и получении пакета документов вновь зарегистрированной компании. Это единственный этап, требующий вашего участия, поскольку вы единственный человек, который может подписать учредительные документы. Вас будут сопровождать наши представители в Агентстве публичных услуг, где состоится подписание документов. В случае иностранных граждан, этой процедуре предшествует визит к нотариусу, где переводчик представит содержание документов. Мы также можем организовать транспорт и проживание, чтобы ваша поездка в Молдову была продуктивной и приятной.


В Virtual Office мы учитываем все обстоятельства, которые могут помешать Вашему легкому и приятному вступлению в бизнес-сообщество Молдовы. Мы добиваемся эффективности за счет грамотного распределения сил и возможностей, знания законодательства и условий инициации и ведения бизнеса, который для вас окажется непременно успешным, поскольку первые шаги вы сделаете с нашей помощью.

Distribuie:
Запросить предложение